В Луганске новобранцы воинской части приняли присягу
Вчера, 23 мая, на верность украинскому народу присягнуло молодое пополнение воинской части 3035 г. Луганска, которую возглавляет полковник Николай Пасичник.Об этом Параллель-медиа сообщили в отделе связей с общественностью МВД Украины в Луганской области.
В торжественной обстановке на мемориальном комплексе «Острая Могила» прошел ритуал принятия присяги военнослужащими нового пополнения. Перед своими родителями и друзьями они дали клятву быть достойными защитниками Родины и своей добросовестной службой содействовать дальнейшему развитию государства.
Уже стало традицией, когда на принятие присяги молодыми военными в част приезжают родные и близкие новобранцев. Это праздник не только семейный, День присяги является праздником всей части, о нем объявляется приказом командира части. На глазах многих родителей блестели слезы, но это были слезы радости и гордости за своих сыновей, которым судьбой предназначено назначила быть носителями почетного звания воина-правоохранителя.
С напутственными словами к молодым военным обратились заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, подполковник милиции Олег Панченко и ветеран Великой Отечественной войны Василий Павлов.
От молодых солдат выступил Роберт Стахович, который заверил присутствующих, что он и его товарищи приложат все силы для того, чтобы стать истинными мастерами воинской службы.
Церемония принятия присяги завершилась прохождением торжественным маршем под звуки духового оркестра части.