Прокуратура взяла на контроль историю поджога автомобиля общественника из «Дорожного контроля. Луганск»
27 сентября в дежурную часть Краснодонского РО ГУМВД Украины в Луганской области обратился гражданин Н. 1973 г.р., который сообщил о том, что на его дворе в селе Хрящеватое горит его автомобиль ВАЗ 2101.
Об этом Параллель-медиа сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.
В ходе проверки установлено, что в совершении поджога автомобиля гражданин Н. подозревает лиц под управлением которых находится автомобиль «Мицубисси Лансер», которые преследуют его за общественную деятельность.
Данные о поджоге автомобиля внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Проводится досудебное расследование, которое находится на контроле прокуратуры области.
Как сообщают , это случилось «вечером 27 сентября 2013, зайдя во двор частного дома и вскрыв машину, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью и сожгли машину активисту Дорожного Контроля Луганск – Николаю Найдину. Николай последнее время занимался выявлением нарушений со стороны ГАИ и милиции и фиксацией этих нарушений на видеокамеру. Это на его камеру сняты моменты недавнего резонансного конфликта в Станично-Луганском районе, когда МВД отказывалась принимать заявления у граждан. Именно на этой машине, Николай был первым на многих резонансных ДТП в нашем городе, в том числе и на одном из последних, когда BMW X5 с пьяным «солдатом-мажором» сбила девушку».