Главная новости Луганска и Украины

Валюта   Покупка   Продажа

Поиск по сайту

17:33 Третя річниця визволення Рубіжного, Сєвєродонецька, Лисичанська, але головне свято України попереду (частина друга) 13:35 Третя річниця визволення Рубіжного, Сєвєродонецька, Лисичанська, але головне свято України попереду (частина перша) 13:17 Ситуація в контрольних пунктах в'їзду-виїзду на 26 липня 2017 року 13:13 Розпочато досудове розслідування стосовно «митника з «ЛНР» 12:37 Уряд проводить капітальний ремонт країни (частина друга) 11:25 Дмитро Семененко взяв бронзу у Вроцлаві 10:52 Збірна України з футболу – у півфіналі Дефлімпійських ігор 10:44 У Рубіжному взято під варту вбивцю 10:41 Найбільша кількість обстрілів зафіксована на Луганському напрямку 18:00 Як поводитися при спілкуванні з поліцейськими?

Новости партнеров

культура, спорт

11.03.2017 / 10:59 ПАРАЛЛЕЛЬ - МЕДИА

Как выступила на соревнованиях команда пауэрлифтеров Луганщины?

На минувшей неделе в Коломые завершились сразу два Всеукраинских первенства по пауэрлифтингу: чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди взрослых и чемпионат Украины по жиму лежа среди всех возрастных групп.

На соревнованиях по пауэрлифтингу среди взрослых команда Луганской области была представлена шестью спортсменами.

Об этом  Параллель-медиа сообщили в управлении молодежи и спорта Луганской ОГА.

Так, по результатам соревнований Николай Баранник (в/к до 74 кг) с суммой 800 кг стал чемпионом всеукраинского первенства, получив золото в приседании – 302,5 кг, золото в жиме – 220 кг, 4 место в тяге с результатом 277,5 кг. Также Николай стал бронзовым призером чемпионата Украины в абсолютном зачете.

Владимир Дубовой в упорной борьбе выиграл бронзу с результатом 742,5 кг, а также бронзу в приседание – 312,5 кг, жим – 170 кг, тяга – 260 кг.

Виталий Белозеров в весовой категории до 74 кг занял четвертое место с результатом 702,5 кг, приседания – 260 кг, жим – 162,5 кг, и получил бронзу в упражнении становая тяга с результатом 280 кг.

В свою очередь для  Марины Ковалевой победа на чемпионате Украины была первой. В весовой категории до 84 кг среди женщин Марина успешно закончила приседания выборов серебро с результатом 147,5 кг, пожала 70 кг и заработала золото, также пополнила свою копилку золотой медалью в упражнение становая тяга с результатом 160 кг, исобрав свою лучшую сумму 377,5 кг стала победительницей.

Екатерина Пустовитова стала четвертой в весовой категории до 72 кг, приседания – 112,5 кг, жим – 65 кг, тяга – 130 кг, сумма 307,5 кг.

Александр Козин (в/к до 93 кг), достойно выступил собрав сумму 567,5 кг -приседания – 190 кг, жим – 150 кг, тяга 227,5 кг

Подготовили спортсменов Тренер высшей категории Андрей Урбан, Заслуженный тренер Украины по пауэрлифтингу Виктор Урбан и действующий спортсмен Владимир Дубовой.

На чемпионате Украины по жиму лежа Луганскую область представляли четыре спортсмена: Никита Емельянов (юниор, в/к до 74 кг), Елизавета Скорик (взрослые, в/к до 72 кг), Роман Ахлестин (взрослые, в/к до 74 кг) и Михаил Шаповалов (взрослые, в/к до 120 кг).

Так, по итогам выступлений Елизавета Скорик стала серебряной призерской чемпионата Украины, ее результат 65 кг.

Никита Емельянов в напряженной борьбе, выполнив успешно все подходы, выиграл бронзу чемпионата с результатом 175 кг.

И очередная победа в копилке у Михаила Шаповалова, с результатом 305 кг Михаил выиграл золото соревнований, а также стал бронзовым призером чемпионата Украины в абсолютном зачете среди мужчин.

Подготовили спортсменов: Заслуженный тренер Украины по пауэрлифтингу Виктор Урбан, Тренер высшей категории Андрей Урбан, Мастер спорта Украины международного класса Андрей Ивженко и Игорь Курганов.