07.09 / 14:09 ПАРАЛЛЕЛЬ - МЕДИА
В Донецке у городских властей антинародная суть, - Алексей Мацука
Сегодняшние события в здании Донецкого городского совета подчеркивают антинародную суть действующей власти в городе. Так считает депутат Ворошиловского районного в городе Донецке совета от Блока Юлии Тимошенко Алексей Мацука.
«30 человек пришли пообщаться с городским головой или с его представителями. Но им пришлось штурмом брать здание горсовета, чтобы на них хотя бы обратили внимание. В здание пройти невозможно - там действует строгая разрешительная система как на военном объекте, а ведь городской совет - это всего лишь орган, которому территориальная громада делегирует выполнение некоторых функций. Но в Донецке горсовет и его исполком - это закрытая каста, занимающаяся исключительно воровством и мошенничеством», - цитирует депутата novosti.dn.ua.
По его словам, обманутые вкладчики, которые сегодня вынужденно штурмовали здание горсовета, находятся в безвыходной ситуации. «И теперь нужно спросить - зачем нам такой мэр, зачем нам такая милиция, зачем нам все органы надзора и контроля, если сегодня у налогоплательщиков воруют деньги, а завтра им некому пожаловаться. Люди вынуждены радикальным способом отстаивать свои права, несмотря на то, что каждый из нас платит этому государству налоги и содержит аномальное количество чиновников в Донецком городском совете - трутней, которые пожирают наше имущество, наши деньги и нашу свободу», - отметил политик.
Напомним, сегодня с утра милиция сдерживала напор около 30-ти человек в холле здания Донецкого горсовета. Как заявляли обманутые вкладчики кредитного союза "Славянский", они хотят попасть на заседание, которое, по их мнению, проходит в горсовете. Также они хотели увидеть Донецкого городского голову Александра Лукьянченко, однако, милиция силой выгнала людей на улицу.
Параллель-медиа Новости Луганска и Украины
|