3 сентября, неизвестные хакеры, взломали сайт Всеукраинской общественной кампании против установления цензуры AMORAL.ORG.UA.
В следствии атаки пострадали разделы, содержащие примеры официальных обращений, запросов и других документов, рекомендованные активистам кампании против установления цензуры, а так же раздел «Сделай акцию сам», в котором единомышленники делились опытом по организации и проведению эффективных акций протеста и других форм коллективных действий против установления цензуры, сообщил Параллель-медиа Ярослав Минкин.
«Действия хакеров целенаправленны и не могут расцениваться как обычное хулиганство. Они не стали трогать общедоступную информацию – уничтожали только специализированные разделы с инструментарием и советами по проведению публичных акций. Напомню, что это уже вторая атака моралистов-любителей за последний месяц. В первый раз наш сайт был взломан 16 августа. Тогда пострадали эти же разделы.
Активность такого рода не случайна. У нас есть все основания полагать, что Национальной Экспертной Комиссии по защите общественной морали удалось достигнуть компромисса с Януковичем. Они требуют новых полномочий, в том числе по закрытию газет и журналов», - сообщает один из редакторов сайта.
Напомним, сайт AMORAL.ORG.UA посвящен правовому анализу деятельности Национальной Экспертной Комиссии по защите общественной морали. Основная задача всех участников проекта — предоставление информации о возможных негативных последствиях деятельности Комиссии для украинского общества, развития культуры и международного имиджа страны. На сайте опубликован меморандум. Кроме того, сайт призван стать площадкой для обсуждения возможных действий, направленных на упразднение Комиссии.
Администрация сайта заверяет, что вся уничтоженная информация будет восстановлена в самые кратчайшие сроки.

Параллель-медиа
Новости Луганска и Украины